Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.07.2020, 15:35

Центр занятости населения Забайкалья принял участие в онлайн-сессии по подготовке чемпионата «Абилимпикс»

Нетворкинг «Лучшие практики трудоустройства без «границ» прошёл в рамках подготовки VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Забайкальский центр занятости населения уже второй год подряд принимает участие в этом мероприятии.

Центр занятости населения Забайкалья принял участие в онлайн-сессии по подготовке чемпионата «Абилимпикс»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Мероприятие проходит для студентов, выпускников, молодых специалистов с ОВЗ, преподавателей образовательных организаций и работодателей всей страны. В неформальной обстановке участники обсудили успешно реализованные примеры и мероприятия по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Специалисты регионального центра занятости рассказали о квотированных вакансиях в Забайкалье для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Важно отметить, что деятельность по трудоустройству людей с инвалидностью ведётся в отделах центра занятости населения постоянно. Только за первую половину этого года было трудоустроено 145 людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего же за консультацией обратилось 677 человек.

Во всех районных отделах занятости населения Забайкальского края определены ответственные специалисты по содействию в поиске работы людей с ограниченными возможностями по здоровью. Для того, чтобы получить консультацию или получить помощь в поиске работы необходимо обратиться в отдел занятости по месту регистрации.

Нетво́ркинг - это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых, работающих или имеющих связи в той или иной сфере, максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи.

Абилимпикс – это эффективный инструмент для профориентации, социализации и трудоустройства людей с инвалидностью. Проведение чемпионатов способствует формированию культуры равного отношения к людям с инвалидностью в современном обществе.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ирина Павлова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: