Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, Спорт для всех, Афиша, 28.07.2020, 11:52

ЗаБег.РФ в Чите пройдет в онлайн-формате

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ, который должен был пройти в Чите 2 августа на площади Ленина, переносится в онлайн-формат из-за ограничений в связи с коронавирусом. Это решение было принято организаторами забега совместно с управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и представителями профильных ведомств.

ЗаБег.РФ в Чите пройдет в онлайн-формате
Фото с сайта Забег.рф

Тем не менее, забег состоится в измененном онлайн-формате. Получить свои стартовые пакеты с футболками читинцы могут на стадионе «Юность» 31 июля с 17:00 до 20:00 и 1 августа с 8:00 до 20:00. Медали - после прохождения выбранной дистанции в 1,5; 5; 10 или 21,1 километра, 2 августа с 12.00 до 17.00. Чтобы получить медаль, необходимо будет предоставить данные о пройденной дистанции с любого трекера (приложения на телефоне), а также быть в футболке забега, полученной на регистрации. Медицинскую справку о состоянии здоровья при выдаче стартовых пакетов и медалей предъявлять не нужно, она может потребоваться в личном кабинете.

«ЗаБег.РФ в 2020 году должен был пройти в офлайн-формате сразу в 85 регионах России. Планировалось, что старты пройдут одновременно в 85 городах для установки мирового рекорда. В связи с пандемией во многих городах-участниках соревнование было перенесено в онлайн-формат. Это значит, что каждый участник может пробежать свою дистанцию до 2 августа в любое время и в любом удобном месте, зафиксировав свой результат на трекере. Результаты учитываются в общей турнирной таблице», - отмечают организаторы мероприятия.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте забег.рф, ввести свои результаты - там же в личном кабинете. Стоимость онлайн-участия - 800 рублей. В Чите действует промокод со скидкой по 10% - CHITA, также все желающие могут получить скидку 20%, узнав промокоды у официальных амбассадоров забега в Чите. Их можно найти в инстаграм-аккаунте забега в Чите в подписках. Среди амбассадоров - серебряный призёр командного первенства в составе национальной сборной России на Олимпийских играх 2016 года Туяна Дашидоржиева, фитнес-тренер Мария Акжигитова, тайский боец, тренер Рустам Байраков.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Кристина Марченко

Телефон для СМИ: 8-914-145-3270, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: