Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 28.07.2020, 10:51

Руководитель базы отдыха: Лавочки на Арахлее крадут, чтобы разжечь ими костер

Директор одной из туристических баз, размещенных на Арахлее, рассказала о порче имущества вандалами. В частности, предприниматель заявила о том, что с территории базы регулярно пропадают скамейки и беседки. Их используют для разведения костров.

Руководитель базы отдыха: Лавочки на Арахлее крадут, чтобы разжечь ими костер

«Мы уже опустили руки и не хотим заниматься благоустройством,- рассказала директор базы «Россич» Светлана Насырова, - скамейки пропадают постоянно. Приезжающие отдыхать дикарями не только уничтожают наши лавочки, но и захламляют прибрежную зону. Машины бросают везде, где придется. Я настаиваю на том, чтобы отдых был организованным и появились платные стоянки для машин. А людей призываю бережно относиться к чужому имуществу и дать нам возможность спокойно работать».

Предприниматели, главы муниципалитетов, сотрудники правоохранительных органов накануне на совещании в правительстве региона обсудили работу туристических баз на Ивано-Арахлейской группе озер. В числе самых главных были обозначены захламленность территорий, плохие дороги.

«Предложений по улучшению работы турбаз было много, - рассказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев,- и большая часть обозначенных проблем касается именно культуры отдыха. Поэтому платные стоянки и автокемпинги скоро станут нашей действительностью. Добавлю, что все вопросы, поступившие от предпринимателей, будут обсуждаться на заседаниях рабочей группы, созданной при нашем министерстве».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: