Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.07.2020, 15:54

Реабилитационные центры Забайкалья возобновили свою работу

Из пяти реабилитационных центров, действующих в системе соцзащиты Забайкалья, центры «Шиванда», «Спасатель», «Топаз» и «Орловский» возобновили работу полностью, а центр медико-социальной реабилитации «Росток» начал прием клиентов в части предоставления психолого-педагогических услуг и иппотерапии. По словам исполняющего обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгения Казаченко реабилитацию в учреждениях смогут пройти почти 950 забайкальцев.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В связи с мерами безопасности, которые предпринимаются для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, реабилитационные центры будут работать с учетом новых требований.

«Планируем, что проведем семь заездов по 21 дню. Все заезжающие на реабилитацию помимо документов на санаторно-курортное лечение, должны будут предоставить справку об отсутствии контакта с инфекционными больными. Кроме того, в учреждениях усилили санитарную обработку помещений, уделили внимание очистке вентиляции, обеспечили средствами индивидуальной защиты персонал. В комнаты будет размещаться по 2 человека, кроме тех случаев, когда заселяются родственники», - отметил Евгений Казаченко.

В центре медико-социальной реабилитации «Росток» прием будет осуществляться по предварительной записи. На входе будет работать входной фильтр. Кроме того, посетители должны иметь одноразовую медицинскую маску, сменную обувь или бахилы, а также соблюдать социальную дистанцию. Медицинские услуги центр начнет предоставлять после третьего этапа снятия ограничений.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: