Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.07.2020, 15:53

Александр Осипов: Уровень готовности электросетевого комплекса Забайкалья к ОЗП составляет более 90%

Электросетевой комплекс Забайкальского края готов к прохождению осенне-зимнего периода на 91%, все подготовительные мероприятия идут согласно плану. Об этом на совещании федерального штаба по подготовке к ОЗП заявил глава региона Александр Осипов. Заседание прошло под председательством министра энергетики РФ Александра Новака 24 июля в Чите.

Александр Осипов: Уровень готовности электросетевого комплекса Забайкалья к ОЗП составляет более 90%
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Руководитель Забайкальского края отметил, что всего в части подготовки электросетевого комплекса к ОЗП в регионе всего запланировано 684 мероприятия.

«Готовность электросетевого комплекса на данном этапе – 91%. Последние работы будут завершены в сентябре, все идет согласно графику», - сказал Александр Осипов.

Министр энергетики России Александр Новак отметил, что в целом по ДФО в 2019 отмечалось снижение аварийности на объектах генерации на 5%.

«Больше всего людей волнуют вопросы электро- и теплообеспечения социально-значимых и жилых объектов. По данным на сегодня, работа ведется в достаточном уровне готовности. В ДФО фиксируется ежегодно снижение аварийности по объектам генерации, в 2019 – на 5%. Дальний Восток – сложный регион с точки зрения энергообеспечения, работа по развитию инфраструктуры ведется последовательно», - заявил глава федерального Минэнерго.

Министр энергетики РФ Александр Новак 24 июля с рабочим визитом посетил Забайкальский край. Под его председательством прошли совещания по развитию электроэнергетики Забайкалья, подготовке ДФО к осеннее-зимнему периоду. Также министр провел рабочую встречу с руководителем региона Александром Осиповым.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: