Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.07.2020, 12:53

Шилкинская ЦРБ возобновила плановую медицинскую помощь населению в полном объеме

После стабилизации эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в регионе, Шилкинская центральная районная больница, в соответствии с распоряжением министерства здравоохранения региона, возобновила плановую медицинскую помощь населению. Главный внештатный хирург Забайкальского края Сергей Мясников на базе районной больницы совместно с коллегами провел 17 операций.

Шилкинская ЦРБ возобновила плановую медицинскую помощь населению в полном объеме
На фото: Сергей Мясников проводит плановые операции в разных районах края. Источник: пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края

«В составе медицинской бригады с хирургической медсестрой, заведующей отделением хирургии и с молодым доктором, который приехал на работу в больницу после обучения по целевому направлению, мы выполнили операции на щитовидной железе, желчевыводящих путях и желчном пузыре с использованием лапароскопического оборудования. Все больные чувствуют себя хорошо, идут на поправку», - рассказал Сергей Мясников.

Кроме того, главный хирург провел ряд консультаций пациентам, прооперированным ранее. Сергей Мясников отметил хорошую укомплектованность кадрами и высокий профессиональный уровень специалистов медицинской организации, которые в сегодняшних условиях оказывают медицинскую помощь жителям Шилкинского и Нерчинского районов, в связи с тем, что больница последнего пока ещё функционирует в режиме моностационара для пациентов с COVID-19.


Пресс-служба министерства здравоохранения, Инга Николаева

Тел для СМИ: 8 (3022) 21-08-77


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: