Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 23.07.2020, 09:05

В Чите определились ещё две стобалльницы ЕГЭ-2020

Высший балл по русскому языку набрали выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ Александра Матвеева и выпускница школы №22 города Читы Полина Беляева.

В Чите определились ещё две стобалльницы ЕГЭ-2020
Фото Евгения Епанчинцева

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Отметим, что традиционно высокобалльные работы перепроверяются.

«Перепроверка является одним из требований Рособрнадзора, а также это делается для подтверждения объективности работы предметных комиссий. Мы очень гордимся нашими выпускниками. Минимальный проходной балл по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны выпускникам при поступлении в вуз на любое направление подготовки», – комментирует министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина.

Период сдачи ЕГЭ в этом году завершается. 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: