Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.07.2020, 11:45

Проезжую часть расширят и установят дополнительное освещение при строительстве кольцевой развязки в Чите

В столице Забайкальского края в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к середине ноября планируется завершить строительство кольцевого пересечения улиц Карла Маркса, Кирпично-Заводской и Магистральной. Движение здесь осуществлялось по нестандартной схеме, что могло ввести в заблуждение водителей и спровоцировать аварийные ситуации.

Проезжую часть расширят и установят дополнительное освещение при строительстве кольцевой развязки в Чите
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

При производстве работ пришлось увязывать строительство кольцевой развязки с учетом планов по запуску троллейбусной линии на КСК. Проезжую часть необходимо будет расширять, чтобы обеспечить нормативные требования для проезда троллейбусов», - рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков.

Он отметил, что жителям домов в районе будущего кольца с их согласия заменили окна на пластиковые, чтобы уменьшить уличный шум, сейчас на объекте устанавливают дополнительные опоры освещения, меняют бортовой камень, также будут обустроены тротуары.

Улица Магистральная в Чите является составной частью главной транспортной артерии Читы, которая идет с восточной стороны города от улицы Бабушкина и выводит транспортный поток из центра в Черновский район и поселок Кадала.

Всего в рамках национального проекта в краевом центре в этом году приводят в нормативное состояние около 26 километров дорог.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: