Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.07.2020, 14:09

Забайкальские аграрии с начала года приобрели 150 единиц техники на 275 миллионов рублей

Аграрии Забайкальского края с начала 2020 года приобрели 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 275 миллионов рублей, сообщил на оперативном совещании губернатора региона заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Забайкальские аграрии с начала года приобрели 150 единиц техники на 275 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Тракторов закуплено 43 единиц, 3 зерноуборочных комбайна, 33 единицы почвообрабатывающей техники и посевной техники, 45 единиц кормоуборочной техники. Сумма приобретения составила более 275 миллионов рублей. На прошлой неделе в региональный минсельхоз было предоставлено 11 пакетов документов на выплату субсидий за приобретение 30 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. Данным сельхозтоваропроизводителям будет возмещена часть затрат в размере 27 миллионов рублей», - рассказал Александр Бардалеев.

Отметим, что государственная программа по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на новую технику работает в Забайкалье с 2017 года. За это время субсидии получили более 150 агропромышленных организаций. Компенсация выделяется из краевого бюджета и составляет 30% от стоимости приобретенной техники и оборудования. Ожидается, что в текущем году сумма господдержки на приобретенное оборудование и технику составит 180 миллионов рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: