Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.07.2020, 12:28

​Мусоросортировочные комплексы построят в Забайкалье

В Петровск-Забайкальском, Шилкинском и Краснокаменском районах Забайкальского края в 2021 году начнётся строительство комплексов по сортировке твердых коммунальных отходов (ТКО).

​Мусоросортировочные комплексы построят в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Данные решения уже к 2024 году позволят обеспечить создание на территории края современной, технологичной отрасли замкнутого цикла в сфере обращения с ТКО и кратно сократить объемы захоронения ТКО на «свалках». Всего мы планируем обеспечить создание на территории узловых муниципальных образований края семь комплексов по сортировке ТКО и выйти на сокращение до 40% объемов захоронения ТКО к 2024 году», - рассказала заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Тамара Микаэлян.

Мусоросортировочные комплексы содержат в себе необходимые составляющие для обработки мусора, способные выделять полезные фракции среди твердых коммунальных отходов в процессе сортировки с целью их повторного использования как вторсырья. При проектировании линий сортировки мусора отправной точкой является количество планируемых объемов ТБО в год. Строительство комплексов будет осуществляться в непосредственной близости от объектов размещения ТКО, что позволит максимально рационализировать логистику и мусорные потоки.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: