Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.07.2020, 12:22

Психологи Забайкальского центра «Спасатель» делятся лучшими практиками с коллегами из ДФО

Педагоги-психологи реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» выступили ведущими вебинара в рамках работы информационно-образовательной площадки ДФО. Они поделились своими методиками, которые используются в коррекционно-развивающей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Психологи Забайкальского центра «Спасатель» делятся лучшими практиками с коллегами  из ДФО
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Специалисты центра «Спасатель» рассказали об успешном использовании в работе развивающе-коррекционного комплекса Тимокко, детского игрового терминала «Солнышко» и балансировочной доски Баламетрикс.

Особо психологи центра остановились на технологиях работы с семьей, воспитывающей ребенка-инвалида. Также внимание уделили одной из форм социально-психологической реабилитации «Лекотека».

«Работа на информационной-образовательной площадке Дальневосточного Федерального округа в дистанционном режиме позволяет нам делиться лучшими практиками и проектами в системе социальной защиты округа. Центр «Доверие» выступил инициатором мероприятия, мы провели уже три вебинара. Конечно, для тех специалистов, которые в них участвуют, это отличная возможность делиться своим опытом и приобретать новый, не выезжая за пределы своего региона», - рассказала директор Центра психолого-педагогической помощи «Доверие» Наталья Кузьмина.

В вебинаре приняли участие 40 учреждений социального обслуживания из пяти субъектов Дальневосточного Федерального округа: Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского края, Чукотского автономного округа.

Следующим мероприятием на информационно-образовательной площадке будет вебинар на тему «Мульттерапия как средство реабилитации и социализации несовершеннолетних», «Онлайн-мероприятия как эффективное средство для создания образовательного пространства для взаимодействия с семьей, воспитывающей детей с ОВЗ». Его ведущими выступят специалисты Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» из Приморского края.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: