Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.07.2020, 10:44

Нарушитель, выбросивший мусор в районе села Тасей Читинского района, заплатит штраф

В адрес Минприроды Забайкалья поступило заявление и видео материалы о принятии мер в отношении неизвестных лиц, вываливших мусор в районе села Тасей.

Нарушитель, выбросивший мусор в районе села Тасей Читинского района, заплатит штраф
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Мы запросили данные о собственнике транспортного средства в Управлении ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, на котором транспортировался мусор и который был запечатлён в видео очевидца. Ожидаем получения необходимых данных для подготовки документов об административном правонарушении. Но самое печальное в этом деле то, что указанный земельный участок находится в непосредственной близости от Ивано-Арахлейских озёр. И образовали несанкционированный навал мусора там относительно недавно. Если недобросовестные люди и дальше продолжат вывозить туда мусор - вскоре там образуется огромная свалка, - рассказала заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Тамара Микаелян.

Если выяснится, что автотранспорт, на котором привезли и выбросили мусор зарегистрирован на юридическое лицо, штраф за нарушение составит 250 тысяч рублей.

«Мы выражаем благодарность неравнодушным забайкальцам, которые сообщают о таких нарушителях и призываем всех быть бережливее к природе, - добавила Тамара Микаелян.

Несоблюдение в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

29.03.2024 Забайкальцы смогут получить информацию из ЕГР Херсонской области и Луганской Народной Республики
28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: