Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 17.07.2020, 20:39

Александр Осипов поддержал проект по снижению оттока населения в Забайкалье

В рамках программы «Executive Master in Public Management- Мастер государственного управления для руководителей» РАНХиГСа презентовали комиссии конкурса свой проект по снижению оттока населения в Забайкалье. По видеосвязи к мероприятию присоединился губернатор Забайкальского края Александр Осипов, который поблагодарил команду за проделанную работу и поддержал их инициативу.

Александр Осипов поддержал проект по снижению оттока населения в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Согласно материалам авторов проекта, основные причины миграции молодежи - это отсутствие соответствующего образования и перспектив для карьерного роста. Реализация их программы позволит региону к 2025 году сократить отток населения из края на 60 процентов.

«Ребята взялись за очень сложную и крайне важную проблему для края - причины и истоки оттока населения. Они проанализировали и выявили самую главную причину этому. Менее 40 процентов выпускников 9 и 11 классов не могут найти место обучения на территории края. Поэтому выбирают: остаться без нужного профессионального образования, либо уехать из Забайкалья и чаше всего не возвращаться. Ребята предложили блестящее решение, которое мы постараемся применить в дальнейшей работе. Благодаря этому люди остаются в регионе, формируют необходимые им компетенции», - сказал Александр Осипов.

Команда, инициирующая данный проект, прошла стажировку в исполнительных органах власти Забайкальского края. Некоторые из них стали участниками всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России». Разрабатывая проект, авторы провели большую аналитическую работу, и теперь планируют внедрить системный подход к организации предоставления образования населению. Опорным вузом для воплощения идеи станет Забайкальский государственный университет, к работе будут привлечены российские и зарубежные специалисты. Благодаря проекту, молодые люди смогут получать образование и работали в дальнейшем именно в Забайкалье.

Напомним, что конкурс «Лидеры России» проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: