Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.07.2020, 15:39

По нацпроекту «Здравоохранение» в первой половине июля установлены 8 модульных ФАПов

Модульные конструкции фельдшерско-акушерских пунктов были приобретены и установлены в первой половине июля для трех районов Забайкальского края. В их число вошли Борзинский, Тункогоченский и Нерчинский районы.

По нацпроекту «Здравоохранение» в первой половине июля установлены 8 модульных ФАПов
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Всего по нацпроекту в первой половине июля этого года было установлено восемь модульных конструкций ФАПов, из которых четыре в Борзинском районе, один ФАП в Тунгокоченском районе и три ФАПа в Нерчинском районе. Каждый из них вышел стоимостью 4,7 миллиона рублей. На сегодняшний день для полноценного функционирования фельдшерских пунктов нужно приобрести медицинское оборудование, медицинскую мебель, произвести обустройство территории, ну и самое важное – подобрать квалифицированные кадры. Всем этим уже занимаются наши специалисты», - отметил заместитель министра здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Минздрава Сергей Базаров.

Замминистра отметил, что функционировать ФАПы и оказывать медицинскую помощь населению планируется уже к концу текущего года. Всего на территории края уже установлено 17 ФАПов.

По нацпроекту «Здравоохранение» в 2020 году будет установлена 41 модульная конструкция фельдшерско-акушерских пунктов, на сумму 197,8 миллионов рублей. По плану социального развития центров экономического роста установят 10 ФАПов и два ФАПа предусмотрены в рамках капитального строительства.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова,

Телефон для СМИ: 8-924-276-88-83, e-mail: press.gerasimova@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: