Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.07.2020, 10:27

Рабочая комиссия проверила качество ремонта улицы Подгорбунского в Чите

Рабочая комиссия с представителями общественности 16 июля проверила соответствие выполненных работ нормативным требованиям на улице Подгорбунского в Чите. Ремонт здесь выполняли в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рабочая комиссия проверила качество ремонта улицы Подгорбунского в Чите
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На участке от улицы Богомягкого до Шилова отремонтировали дорожную одежду, обустроили пешеходные дорожки, сделали остановочные карманы и нанесли разметку», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощёков.

В комиссии принимали участие представители общественности, в том числе зампредседателя регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Сергей Петров.

«Мы отслеживаем соблюдение норм по обеспечению доступности для людей с ограниченными возможностями. Это, в основном, зоны пешеходных переходов, зоны сочленения с тротуарами, перекрёстки. Мы смотрим высоту бордюрного камня, наличие спусков, пандусов на путях следования. По улице Подгорбунского есть небольшие замечания, озвучили их подрядчику. Практика прошлого года показывает, что все нарушения устраняются», - отметил Сергей Петров.

Что касается самой дорожной одежды, то исследование вырубок асфальтобетона в лаборатории Упрдор «Забайкалье» показало, что они соответствуют требованиям ГОСТа.

На доработку подрядной организации отведено 10 дней. После этого приёмочная комиссия проведёт окончательную проверку и примет решение о вводе участка ремонта в эксплуатацию.

Напомним, что в Чите в этом году работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут на 18 объектах.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: