Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.07.2020, 12:00

Забайкальские предприниматели могут получить субсидию на дезинфекцию

Субъекты малого и среднего предпринимательства, а также некоммерческие организации до 15 августа могут подать заявление на получение безвозмездной субсидии на дезинфекционные и профилактические мероприятия по борьбе с COVID-19.

Забайкальские предприниматели могут получить субсидию на дезинфекцию
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, компании, с которых постепенно снимают ограничения, должны придерживаться строгих правил: измерять температуру посетителей и персонала, соблюдать социальную дистанцию, обеспечивать посетителей антисептиками и индивидуальными средствами защиты. Такие мероприятия предполагают дополнительные расходы.

«И федеральные, и региональные меры поддержки призваны снизить нагрузку на бизнес. Я призываю всех предпринимателей через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России активно подавать свои заявки для получения компенсации, - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер. Средства будут выплачиваться в размере 15 тысяч рублей на компанию или индивидуального предпринимателя, а также по 6,5 тысячи рублей из расчёта на каждого сотрудника, работающего в организации».

Ранее в качестве региональных мер поддержки индивидуальных предпринимателей были снижены налоговые ставки. Это помогло субъектам МСП, пострадавшим от коронавируса, сэкономить порядка 550 миллионов рублей.


Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: