Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.07.2020, 10:09

​ Краевая клиническая психиатрическая больница возвращается в привычный режим работы

Стационарные и диспансерные отделения краевой клинической психиатрической больницы возобновляют плановую работу после введённых карантинных мероприятий в Забайкальском крае.

​ Краевая клиническая психиатрическая больница возвращается в привычный режим работы
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

В диспансерном отделении по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 97, возобновлены плановые медицинские профилактические осмотры. Сейчас снова проводятся медосмотры детей перед оформлением в детский сад, в школу, в училище, кадетские классы.

Проходят заседания врачебной комиссии для решения вопросов годности к управлению транспортным средством, возможности выполнения определенных видов работ и прочее.

Если же совершеннолетний клиент ранее не обращался за помощью к врачу-психиатру, то он может получить любые виды справок от врача-психиатра, кроме психиатрического освидетельствования, в краевом наркологическом диспансере по адресу: г. Чита, ул. Верхоленская, 1.

«Психиатрическое освидетельствования при выполнении определенных законодательством РФ видов работ во вредных условиях труда проводятся как физическим лицам, так и организациям, но только по предварительной записи и согласно графику работы с организациями. Потоки пациентов и клиентов, проходящих психиатрическое освидетельствование, разграничены. Вход в здание по улице Амурской, 97, для получения услуги психиатрического освидетельствования проводится со двора здания», - прокомментировали сотрудники медорганизации.

В здании на двух входах продолжают работать фильтры для выявления лиц с признаками ОРВИ, все приемы (кроме экстренных) и медосмотры проходят по предварительной записи в установленное время с целью предотвращения скопления людей, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Справки и запись по телефонам регистратуры 8 (3022) 40-14-66 и 8 (3022) 40-14-69, режим работы регистратуры с 08.00 до 17.00.

Стационарные подразделения психиатрической больницы по адресу: КСК, Окружной проезд, 3, также возобновляют плановую работу. С 20 июля открываются для плановой госпитализации дневной стационар, детское отделение, а с 21 июля психотерапевтическое отделение.

При плановой госпитализации пациентам необходимо иметь при себе отрицательный результат анализа на covid-19 не позднее 7 дней до дня поступления в отделение. Плановая госпитализация проводится лицам, нуждающимся в обследовании, плановом лечении, происходит с целью уточнения диагноза, пересмотра диагноза, его снятия, для решения медико-социальных вопросов, военно-врачебной экспертизы.

«Экстренная госпитализация в стационар продолжается в обычном круглосуточном режиме, проводится при острых психических состояниях, при ухудшении течения хронического расстройства, при необходимости стационарной коррекции терапии, происходит по направлению врачей-психиатров диспансерного, внебольничных отделений, врачей ЦРБ, переводом из других медорганизаций, по скорой медпомощи и по самообращению», - отмечают специалисты медорганизации.

В этих случаях пациенты госпитализируются в провизорное отделение, им уже непосредственно в стационаре берется анализ на covid-19. После получения отрицательного результата, пациенты переводятся для дальнейшего лечения по профилю отделения: в мужское, женское, детское, соматогериатрическое, психотерапевтическое отделение, в клинику первого психотического эпизода, в отделения принудительного лечения.

Телефоны для справок 8 (3022) 40-14-81 (регистратура) и 8 (3022) 40-14-82 (приемная).


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова,

Телефон для СМИ: 8-924-276-88-83, e-mail: press.gerasimova@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: