Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 15.07.2020, 14:41

Концерт Российского молодежного симфонического оркестра будет транслироваться в виртуальном зале краевой филармонии

16 июля Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема в рамках проекта «Всероссийский виртуальный зал» покажет запись трансляции концерта Российского национального молодежного симфонического оркестра из зала Чайковского.

Концерт Российского молодежного симфонического оркестра будет транслироваться в виртуальном зале краевой филармонии
Фото Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема

Яркие молодые звезды – альтист Максим Рысанов, скрипач Павел Милюков и дирижер Димитрис Ботинис исполнят шедевры романтической музыки. В программе – Двойной концерт Бруха и Неоконченная симфония Шуберта.

Российский национальный молодежный симфонический оркестр – уникальный музыкальный коллектив и крупнейший молодежный проект в области отечественной оркестровой культуры. Он создан в сентябре 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов и министерства культуры Российской Федерации, развивается в рамках национального проекта «Культура». В роли куратора проекта выступает Московская филармония.

В своей творческой работе оркестр сочетает российские музыкальные традиции и мировой опыт, решая три принципиальные задачи – художественную, образовательную и просветительскую.

Посмотреть концерт можно будет на сайте филармонии в разделе Виртуальный зал.

Напомним, что проект «Всероссийский виртуальный зал», который входит в национальный проект «Культура», Забайкальская краевая филармония реализует в крае с 2015 года. Его основная идея - сделать доступными лучшие концерты выдающихся академических музыкантов для жителей разных уголков России. Первый виртуальный концертный зал в Забайкальском крае начал свою работу на базе Забайкальской краевой филармонии. За это время бесплатно для всех желающих было показано около 70-ти концертов с участием российских и зарубежных музыкантов.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: