Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.07.2020, 16:49

Реализацию дорожного нацпроекта в России хотят завершить на год раньше

В Совете Федерации РФ состоялся круглый стол по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко отметил, что в стране планируется достичь показателей нацпроекта на год раньше - к концу 2023 года.

Реализацию дорожного нацпроекта в России хотят завершить на год раньше
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Мы поставили перед собой задачу: те мероприятия, которые мы запланировали до 2024 года, реализовать до конца 2023, то есть достичь целей нацпроекта за четыре года вместо оставшихся пяти», ― подчеркнул Игорь Костюченко.

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в российских регионах в нормативное состояние уже приведено 6,5 тысяч километров трасс и магистралей. Уложено более 45,3 миллиона квадратных метров асфальтобетонного и других типов покрытий, что составляет 40% от общего объема запланированных мероприятий.

В этом году в 42 субъектах страны на региональных, межмуниципальных и местных дорогах запланировано размещение 143 автоматических пунктов весогабаритного контроля, что позволит повысить сохранность трасс. Кроме того, для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения в 64 российских регионах установят более 2,4 тысячи стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, тем регионам, которые возьмут на себя повышенные обязательства по выполнению плана нацпроекта за четыре года вместо оставшихся пяти, готовы выделить дополнительное финансирование на дорожное строительство.

В Забайкальском крае в этом году отремонтируют около 190 километров региональных и местных дорог, это на 70 километров больше, чем в 2019 году. Запланировано установить 60 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД и два автоматических пункта весогабаритного контроля.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова по информации БКД.РФ

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: