Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.07.2020, 09:34

«Вертикальные поездки»: в Чите установили первые в этом году лифты

В краевой столице начались работы по замене лифтового оборудования. Сегодня состоялась первая приемная комиссия: строительно-монтажные работы завершены на улице Новопутейской, 20.

«Вертикальные поездки»: в Чите установили первые в этом году лифты
Фото пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

В ходе ремонта было заменено оборудование в восьми подъездах. Сумма затрат – более 15 миллионов рублей. Подрядчик общество с ограниченной ответственностью «Импорт лифт» обновил направляющие, кабины, лебёдки, тяговые редукторы, систему диспетчерского контроля, электрооборудование.

Новые лифты отличаются от своих предшественников внутренним оснащением, материалами и дизайном. Теперь они оборудованы: звуковым оповещением, антивандальными светящимися кнопками вызова лифта, экономичным светодиодным освещением и особым противоскользящим напольным покрытием.

«В числе выигрышных технических характеристик новых подъемников – плавный ход кабины и механизм открытия дверей, фотобарьер для предотвращения зажатия пассажиров. Есть опция, не допускающая перегруза лифта», – рассказывает заместитель генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Князев.

Демонтажные работы и монтаж нового оборудования подрядная организация выполнила в срок. Управляющим компаниям, чтобы допустить лифты к эксплуатации, предстоит застраховать новое оборудование и зарегистрировать его в Ростехнадзоре.

Напомним, что в этом году планируется замена лифтов, которые находятся на общекотловом счете регоператора. Всего обновят 92 подъемника на общую сумму 185 миллионов рублей. Обновить оборудование планируется не только в Чите, но и в городе Петровск-Забайкальский.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: +7-924-376-92-38, e-mail: tsarkova@fondkr75.ru

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: