Ранцы для тушения пожаров вручили добровольцам в Чите
Представитель ООО «Нергеопром» передал клубу «Диверсант», регулярно добровольно участвующему в пожаротушении, 10 ранцевых опрыскивателей для тушения низовых пожаров. Вручение состоялось в редакции газеты «Забайкальский Рабочий» 13 июля.
«Мы благодарны за эту помощь с оборудованием ООО «Нергеопром» и Минприроды Забайкалья, которые откликнулись на нашу просьбу. Мы будем продолжать работать, выезжать, тушить пожары», — сказал руководитель клуба «Диверсант» Андрей Тихонов.
Проблема нехватки оборудования для пожаротушения у добровольцев из «Диверсанта» была озвучена на круглом столе по пожароопасному сезону, организованному редакцией «ЗР» в мае 2020 года. Тогда же представитель Минприроды края пообещал найти возможность помочь клубу.
«Мы рады, что на нашу просьбу откликнулись. Клуб «Диверсант» хорошо проявил себя в тушении пожаров, надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними», — сообщил начальник управления охраны леса Минприроды края Максим Суворов.
Газета «Забайкальский Рабочий»
К патрулированию лесных территорий Забайкалья присоединились госслужащие
Профилактика помогла снизить количество пожаров в Забайкалье, но люди продолжают поджигать
Красночикойские школьники побывали на экскурсии в лесничестве
Красночикойские школьники побывали на экскурсии в лесничестве
Прошло совместное совещание представителей Министерства лесного хозяйства и Забайкальских волонтеров
Нарушившие правила пожарной безопасности хозяйства Забайкалья лишатся господдержки
Юные натуралисты из школы в Забайкалье узнали о весеннем противопожарном периоде