Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 13.07.2020, 14:57

Учреждения соцзащиты и занятости оборудуют по программе «Доступная среда» в шести районах Забайкалья

Объекты соцзащиты и занятости Забайкальского края оборудуют пандусами, установят поручни, оснастят тактильными лентами и проведут другие работы, которые максимально адаптируют эти объекты для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в рамках программы будут закуплены технические средства реабилитации для оснащения пунктов проката, созданных на базе учреждений, изготовлены информационные материалы, проведены семинары и конкурсы для инвалидов. На эти цели из краевого бюджета направлено чуть более 3 миллионов рублей. Общее финансирование на реализацию программы «Доступная среда» в Забайкальском крае в 2020 году составит почти 20 миллионов рублей.

Учреждения  соцзащиты и занятости оборудуют  по программе «Доступная среда» в шести районах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Вся подготовительная часть по адаптации объектов уже завершена. Заключены контракты, сделаны закупки. Ждем поставки оборудования и сразу приступаем к монтажу. Ряд мероприятий задерживается по срокам исполнения, т.к. у нас 21 учреждение закрыто на самоизоляцию. Соответственно мы не можем допустить подрядчиков к работам внутри учреждений по причине обеспечения противоэпидемиологических требований. Планируем осенью завершить все монтажные и ремонтные работы», - уточнил первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Ремонтные работы по программе «Доступная среда» пройдут в 6 районах края. Средства реабилитации – кресло-коляски, вертикализаторы, трости и другие средства – закуплены для двух учреждений Читы и Читинского района, а также для учреждений Хилокского, Сретенского, Могойтуйского, Шилкинского районов.

Напомним, программа «Доступная среда» реализуется в Забайкальском крае с 2014 года. За 5 лет было оборудовано 43 объекта социальной защиты на сумму более 20 миллионов рублей и 14 объектов занятости на сумму чуть более 4 миллионов рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: