Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.07.2020, 11:25

На улице Амурской в Чите после ремонта по нацпроекту появятся новые остановки и парковочные места

Дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал на улице Амурской в Чите. Общая протяженность участка составляет более двух километров - от улицы Баргузинской до Кастринской.

На улице Амурской в Чите после ремонта по нацпроекту появятся новые остановки и парковочные места
Фото предоставлено пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Сейчас подрядная организация занимается заменой бордюрного камня и обустройством тротуаров по обеим сторонам улицы, на этой неделе начнется фрезерование старой дорожной одежды. Во время ремонта на Амурской уберут старые киоски, автобусные павильоны заменят на современные, также появятся дополнительные паковочные места после демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

Напомним, улица Амурская по результатам проведенных в 2019 году онлайн-голосования и общественных слушаний была, по мнению жителей Читы, одной из самых приоритетных к ремонту.

Всего этом году в забайкальской столице по нацпроекту отремонтируют почти 26 километров дорог. Сейчас в высокой степени готовности улицы Подгорбунского, Столярова, Чкалова, Ивановская. Работы ведутся на улицах Ярославского, Богомягкова, Белорусская, Кутузовском проезде, Полины Осипенко.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова, консультант по взаимодействию со СМИ администрации Читы Алексей Будько

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: