Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.07.2020, 15:50

Забайкальские выпускники написали ЕГЭ по профильной математике

Старшеклассники Забайкальского края сегодня сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. Дисциплину выбрали 2495 выпускников. Она нужна им для поступления в вузы на технические специальности. Для проведения экзамена в крае задействован 61 пункт, два из которых на дому и один на базе учреждения исполнения наказания.

Забайкальские выпускники написали ЕГЭ по профильной математике
Фото Екатерины Горской

Итоговое тестирование по профильной математике длится 3 часа 55 минут. Участникам ЕГЭ разрешается пользоваться линейкой и справочными материалами, которые выдаются организаторами вместе с экзаменационной работой.

«Меры безопасности почти не добавляли волнения, а условия были хорошо организованы. В пункте сдачи ЕГЭ все были в масках и перчатках, передвигались по отметкам с определённой дистанцией, а в аудиториях сидели по диагонали, в общем больше никаких серьёзных изменений не было», – делится выпускник МБОУ «СОШ №47» г. Чита Даниил Васильев.

С результатами выпускники будут ознакомлены не позднее 24 июля. Апелляции по итогам принимаются до 28 июля.

Напомним, во всех пунктах проведения экзамена соблюдаются санитарно-эпидемиологические рекомендации. Перед началом проводится генеральная уборка и проветривание помещений. На входе в ППЭ предусмотрена обязательная бесконтактная термометрия, обработка рук антисептическими средствами. Посадочные места расположены на расстоянии не менее 1,5 метров.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: