Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 10.07.2020, 15:48

Забайкальская библиотека им. Ц. Жамцарано подвела итоги II этапа краеведческих чтений

Забайкальская краевая библиотека им. Ц. Жамцарано подвела итоги II этапа онлайн-проекта краеведческие чтения «Хэншье, юуншьемартагдаагуй» (Никто не забыт, ничто не забыто), посвящённого году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Забайкальская библиотека им. Ц. Жамцарано подвела итоги  II этапа краеведческих чтений
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Окружные краеведческие чтения проводятся в 4 этапа. Поддержка читательского интереса, популяризация краеведческих знаний, сохранение и развитие бурятского языка и литературы – основные цели и задачи таких проектов.

II этап конкурса прошел с 22 по 30 июня и был посвящен произведениям участника Великой Отечественной войны, писателя Арсалана Жамбалона. Конкурсантами стали работники библиотек, педагоги, студенты, учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники детских садов. Краеведческие чтения включали в себя знакомство участников с биографией автора, чтение отрывков из его произведений, и обсуждение его творчества. Итогами проведения II этапа послужили фото и видеоотчеты конкурсантов, опубликованные в социальных сетях, которые в свою очередь стали конкурсными работами. Победители определялись количеством набранных лайков и просмотров.

В конкурсе участвовало 57 работ. По словам организаторов, материалы были разнообразными и интересными, поэтому перед членами жюри встала непростая задача – из рекордно большого количества чтецов выбрать лучших. Каждый видеоролик был тщательно отсмотрен и оценён, в результате чего определились победители, имена которых можно увидеть на официальном сайте библиотеки и в социальных сетях учреждения.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: