Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.07.2020, 09:51

Почта России расширила географию курьерской доставки для малого и среднего бизнеса

Почта России увеличила в четыре раза количество городов с пунктами приема посылок корпоративных клиентов компании. Теперь воспользоваться услугой «Курьер онлайн» возможно в 205 городах России – самых активных на рынке электронной коммерции. Ранее сервис был доступен только в 50 городах.

Почта России расширила географию курьерской доставки для малого и среднего бизнеса
Фото пресс-службы "Почта России"

Услуга «Курьер онлайн» разработана для компаний дистанционной торговли и предлагает доставку интернет-заказов на дом. Почта России зафиксировала резкий рост количества таких отправлений – более чем в пять раз. Такой рост востребованности вызван ограничительными мерами во время пандемии.

С 10 июня посылки принимаются не только в специализированных отделениях закрытого типа – сдать отправления можно в 575 центрах приема посылок. Отправитель также может воспользоваться опцией «Курьерский сбор» и сдать груз на своей территории – в таком случае курьер Почты приедет на склад для приема партии товара.

Фиксированная стоимость услуги «Курьер онлайн» установлена за три килограмма с последующей тарификацией за каждый 0,5 килограмм. Максимально допустимый вес отправления – 31,5 килограмм. Услугу можно оплатить банковской картой.

В марте 2020 года наблюдался значительный прирост бизнес-активности у онлайн-магазинов Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года из этих регионов Почтой России стали отправлять в семь и девять раз больше заказов соответственно. В Московской области объемы курьерской доставки увеличились более чем в пять раз, в Свердловской – в 12 раз, в Тверской – в пять, в Иркутской, Новосибирской и Ростовской – в три раза.

Данные опросов свидетельствуют о том, что 74% россиян планируют пользоваться услугами доставки еще чаще или на нынешнем уровне после снятия ограничительных мер.


Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова,

Телефон для СМИ 8-3022-35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: