Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.07.2020, 13:09

Госинспекция Забайкалья: Узнайте все риски прежде, чем купить квартиру у застройщика

Для того, чтобы не попасть в число обманутых дольщиков специалисты государственной инспекции Забайкальского края рекомендуют гражданам при покупке квартиры приобретать недвижимость только в таких новостройках, где застройщик ведет абсолютно легальную деятельность, без применения «серых» схем привлечения средств на строительство.

Госинспекция Забайкалья: Узнайте все риски прежде, чем купить квартиру у застройщика
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Особенно это важно при покупке недвижимости на этапе возведения.

В настоящее время законной схемой привлечения денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов по договору долевого участия является открытие счетов эскроу. Указанное требование не распространяется на объекты, которые получили заключение инспекции, предоставляющее застройщику право на привлечение денежных средств участников долевого строительства без использования счетов эскроу. Перечень объектов, по которым застройщиками получены указанные заключения размещен на официальном сайте Государственной инспекции.

«Во избежание негативных последствий, приобретая квартиру в строящемся многоквартирном доме, ознакомьтесь с перечнем застройщиков, которые полностью соответствуют требованиям действующего законодательства в области долевого строительства и которым разрешено на эти цели привлекать денежные средства граждан. Такой список строительных организаций размещен на сайте единой информационной системы жилищного строительства. В случае если в указанном перечне отсутствует выбранный застройщик, настоятельно рекомендуем обратиться в нашу инспекцию и получить консультацию по данному вопросу», - сказали в краевом ведомстве.

По всем вопросам, а также при выявлении «серых» схем привлечения средств для строительства объектов Госинспекция края просит обратиться по телефону горячей линии: (3022) 28-26-98


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: