Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 09.07.2020, 10:50

Ремонт некоторых участков федеральной дороги от Читы до границы с Китаем закончится досрочно

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 8 июля осмотрел ход ремонтных работ на участках федеральной дороги А-350 Чита-Забайкальск-граница с КНР. Замечаний к подрядчику у главы региона нет, некоторые объекты даже планируется сдать в эксплуатацию раньше сроков по договору.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Все объекты сдаются заблаговременно, качество работ высокое. В этом году введут в эксплуатацию целый ряд участков, после приведения в порядок дорожной одежды, будут обустроены внутри населенных пунктов пешеходные переходы, ограждения, освещение. Думаю, станет безопаснее и удобнее передвигаться по нашим дорогам», - говорит Александр Осипов.

Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту путепровода через федеральную дорогу на 12-м километре. Работы на объекте начались еще в прошлом году. Движение по этой дороге планируют запустить уже в ноябре текущего года.

«В прошлом году обустроили временную объездную дорогу. Сейчас ведутся работы по устройству тела опор, состоящих из стоек, на каждой из них находится по 8 стоек», - рассказал исполняющий обязанности начальника ФКУ Управление дорог «Забайкалье» Владимир Шаповалов.

Проводится капремонт моста через реку Жимбира. Там работы также ведутся с опережением, выполнено уже 79 процентов. Завершить работы планируется в сентябре текущего года.

«Всего на автомобильной дороге Чита-Забайкальск в 2020 году выполняются работы на пяти мостовых сооружениях общей протяженностью 293 погонных метра. Стоимость работ составила на текущий год 396 миллионов рублей. Все участки укомплектованы материалами и оснащены всей техникой, подготовлены рабочие бригады, которые работают в круглосуточном режиме», - рассказал Владимир Шаповалов.

По словам губернатора Забайкальского края Александра Осипова, в этом году в регионе увеличено финансирование на ремонт дорожной инфраструктуры. Специалисты приводят в нормативное состояние более 516 километров дорог в Забайкалье.

«Большой объем работ развернут по дорожному строительству, почти 250 километров региональных, местных автодорог в этом году приводят в порядок, а также около 170 километров федеральных дорог. На всех объектах своевременно ремонты и реконструкции ведутся. Правительство края постоянно настаивает и убеждает федеральный центр увеличивать объемы дорожного строительства на территории Забайкалья. В этом плане успехи у нас есть, региону в этом году дополнительно выделили 1,5 миллиарда рублей на федеральные дороги. Рассчитываю, что в следующем году будет такой же рост финансирования», - сказал Александр Осипов.

В текущем году организованы капиталоемкие дорожные работы, увеличилось количество масштабных строительных проектов и мероприятий по капитальному ремонту дорожной инфраструктуры. В 2018 году финансирование на улучшение качества дорог Забайкалья составило более 6,9 миллиарда рублей, сейчас в регионе предусмотрено на эти цели более 10,8 миллиарда рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
10.04.2024 Губернатор Александр Осипов поздравил мусульман Забайкалья с праздником Ураза-Байрам
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: