Три четверти опрошенных забайкальцев высказались за необходимость закона о самозанятых
Свыше 78% забайкальцев, участвовавших в опросе центра «Мой бизнес», высказались за необходимость закона о самозанятых в Забайкальском крае.
Ещё 13% считают, что закон необходим, но ставки (4 % от суммы дохода при работе с физическими лицами и 6% при работе с компаниями) слишком высокие. При этом 2% выступили за введение нового налогового режима, но сами пока не готовы сразу на него перейти.
Действующие налоговые режимы устраивают 5% участников опроса, ещё 2% не готовы работать легально и платить налоги.
Опрос проводился с 30 июня по 7 июля, участвовали 140 человек.
В аналогичном опросе в группе центра «Мой бизнес» в социальной сети «ВКонтакте» участвовали 46 пользователей. Большинство – 60% - считают, что закон о самозанятых нужен в Забайкалье. Ещё 15% и 6% соответственно высказались «за», но либо хотят видеть ставку ниже, либо планируют подождать с принятием решения.
Не готовы платить налоги 13% участников опроса. Действующие налоговые режимы устраивают 4% пользователей «ВКонтакте».
Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес»
Забайкалье создаст особые условия для автопутешественников – регион реализует пилотный проект
Плюс 80 тысяч человек: Забайкалье попало в топ регионов страны по росту въездного туризма
Ветеранов СВО, желающих заняться бизнесом в Забайкалье, научат бесплатно - очно и онлайн
Минэконом Забайкалья: Забайкальцы стали чаще делать покупки и обедать в кафе
В Чите расширили производство мясных деликатесов и замороженной продукции благодаря господдержке