Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.07.2020, 09:47

Творческие семьи Забайкалья приняли участие в онлайн-проекте, посвященном Дню семьи, любви и верности

В честь празднования Дня Петра и Февронии Муромских - Дня семьи, любви и верности учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края провел акцию «Творческие семьи», которая прошла в социальных сетях учреждения.

Творческие семьи Забайкалья приняли участие в онлайн-проекте, посвященном Дню семьи, любви и верности
Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Творческий проект посвящен забайкальским семьям, которые занимаются изучением и сохранением фольклора, традиций,увлекаются одним и тем же видом декоративно-прикладного искусства, передают из поколения в поколения свои знания и с малых лет прививают своим детям любовь к родной культуре. В адрес организаторов откликнулось немало творческих семей края, в том числе и чета Рюмкиных, которые образуют семейный фольклорный ансамбль.Руководитель ансамбля мама - Наталья Рюмкина - Лауреат премии Правительства Забайкальского края за заслуги в профессиональной деятельности. В составе коллектива папа - Алексей Рюмкин, дочь Василиса (17 лет), сын Добрыня (12 лет), дочь Марья (10 лет), дочь Матрёна (5 лет). В репертуаре семейного ансамбля песни казаков и семейских Забайкалья, песни регионов России. Семейный ансамбль – активный участник районных, краевых, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

«Этот проект показывает, что в нашем крае очень много дружных творческих семей, где царит сплоченность и любовь к искусству, где детей с малых лет воспитывают в любви к творчеству, которое перерастает в желание творить и создавать», - поделилась заведующая отделом традиционной культуры учебно-методического центра Алена Филатова.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: