Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.07.2020, 15:25

Элла Андреева, «Союз предпринимателей Забайкалья»: Если закон о самозанятых не примут – люди уедут в другие регионы

Председатель Союза предпринимателей забайкальского края Элла Андреева поделилась мнением по поводу принятия законопроекта о самозанятых. Она поддерживает необходимость его утверждения, поскольку это позволит создать нужные для предпринимателей условия.

Элла Андреева, «Союз предпринимателей Забайкалья»: Если закон о самозанятых не примут – люди уедут в другие регионы
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Очень бы хотелось, чтобы наши депутаты в скорейшем времени приняли данный законопроект. Дело в том, что уже сегодня происходит отток тех, кто бы хотел зарегистрироваться. Происходит регистрация в других регионах. Для всех не секрет, что отток населения в крае очень серьезный и происходит уже давно. Поэтому я бы хотела, чтобы наш призыв услышали и как можно быстрее внесли законопроект. Если в очередной раз скажут нет тем гражданам, которые хотели бы стать самозанятыми, то, наверно, многие развернуться и уйдут в другие регионы», - подчеркивает Элла Андреева.Она также добавила, что закон откроет для людей целый ряд возможностей, особенно в период распространения коронавируса.
Напомним, 988 забайкальцев уже зарегистрировались как самозанятые в других регионах России и теперь платят налог в бюджеты других субъектов. По данным Управления Федеральной налоговой службы РФ по Забайкальскому краю, забайкальцами перечислено в бюджеты других регионов уже около 1,3 миллиона рублей. Вместе с тем закон о самозянятых, внесенный губернатором края Александром Осиповым на рассмотрение регионального Законодательного собрания, не нашел поддержки у депутатской фракции КПРФ в краевом парламенте. В частности, против принятия закона проголосовали именно представители регионального отделения КПРФ России. Всего пять регионов России не приняли этот закон для жителей своих субъектов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: