Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.07.2020, 11:11

Швейцарская лаборатория присвоила пеллетам резидента ТОР «Забайкалье» высший класс качества

Резидент территории опережающего развития «Забайкалье» завод Домостроения «Инновация» в Чите прошел сертификацию в швейцарской лаборатории SGS и получил отчет о соответствии пеллет высшему классу качества.

Швейцарская лаборатория присвоила пеллетам резидента ТОР «Забайкалье» высший класс качества
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края

«Пеллеты – это топливные гранулы. В качестве сырья используется только дерево, нет никаких примесей и добавок. При этом за счет высокой плотности и минимального содержания влаги, теплоотдача пеллет значительно больше, чем у дров, и в полтора раза выше угля. Мы прошли сертификацию в швейцарской лаборатории и уверены в качестве нашего продукта», - сказал генеральный директор завода Леонид Кузьмицкий.

Он добавил, что пеллеты – это современное биотопливо, которое бережет экологию, поэтому оно так актуально для Забайкальского края.

«Завод по производству пеллет – первый резидент ТОР, который запустился на территории Забайкалья. В строительство завода вложено больше 60 миллионов рублей. Мы стимулируем развитие пеллетного производства. Есть все предпосылки к тому, что оно способно улучшить экологическую ситуацию в регионе», - сказал заместитель председателя правительства края Михаил Чуркин.

Напомним, режим «территорий опережающего развития» создан на Дальнем Востоке по инициативе президента РФ Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса. Инвестор получает ряд льгот на налогообложение на первые пять лет взамен на обязательство вложить в производство не менее 50 миллионов рублей. ТОР «Забайкалье» создана в 2019 году.

Забайкалье на 100% выполнило заявку по количеству резидентов территории опережающего развития. На данный момент ТОР «Забайкалье» включает 15 резидентов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ТОР

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: