Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.07.2020, 19:09

В ЗабГУ ​в этом году вручают дипломы выпускникам в индивидуальном режиме

В 2020 году Забайкальский госуниверситет окончили более 2700 человек. Из них по очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры – 1283 выпускника. Заочно завершили обучение 1458 человек. Традиционно 10% выпускников получат документ об окончании вуза с отличием.

В ЗабГУ ​в этом году вручают дипломы выпускникам в индивидуальном режиме
Фото пресс-службы ЗабГУ

Вручение дипломов выпускникам вуза в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции проходит в необычном формате – индивидуально, по специально составленному графику и с соблюдением социальной дистанции. Торжественная часть процедуры вручения дипломов отменена. Получение документов о высшем образовании организовано в вузе в соответствии с требованиями санитарных норм. В фойе главного корпуса ЗабГУ выпускников приглашают по одному человеку. Обязательные условия – быть в медицинской маске и перчатках. Сотрудники, осуществляющие выдачу документов, также используют индивидуальные средства защиты.

Для выпускников получение документа о высшем образовании – момент значимый и волнительный. Уверена в этом выпускница факультета культуры и искусств Диана Соколова. Сегодня она получила красный диплом магистра.

«Если есть желание учиться, получать новые знания, то можно справиться с любыми трудностями и не имеет значение дистанционная форма обучения или нет. Я очень люблю учиться, возможно, продолжу обучение в аспирантуре».

Стоит отметить, что некоторые выпускники ЗабГУ уже трудоустроены. Среди них Тамара Семенова, выпускница факультета естественных наук, математики и технологий. Учебу в вузе она совмещала с работой в школе. Итог такой насыщенной деятельности – красный диплом по программе бакалавриата.

«В планах продолжить учебу в магистратуре и работать параллельно. Были, конечно, трудности, первое время сложно было совмещать работу и дистанционное обучение, но справилась, надеюсь, и дальше все будет получаться», – поделилась своими планами выпускница.

Для каждой группы определены свои дата и время для получения дипломов. Выпускники, которые по каким-либо причинам не смогли получить документы о высшем образовании в указанные сроки, смогут сделать это в дополнительные дни.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ,

телефон (3022) 41-69-13; (3022) 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: