Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.07.2020, 15:22

Ремонтные работы в здании для станции «Скорой помощи» завершат до конца 2020 года

Ремонтные работы в здании для станции скорой медицинской помощи продолжаются в Чите. Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца года, также там будет дислоцироваться единый диспетчерский центр для всего Забайкалья. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов проинспектировал ход работ на объекте.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Капитальный ремонт здания для станции скорой медицинской помощи проходит по плану социального развития центров экономического роста. Проведенные работы позволят повысить доступность и качество оказания экстренной и неотложной помощи всем жителям Забайкальского края.

«Проконтролировали, как идут работы по созданию станции скорой помощи с центром медицины катастроф. Были нарекания по работе скорой помощи, они связывались с недостатком оснащения и потенциала, но за последнее время благодаря поддержке федерального центра значительно усилены возможности по оказанию экстренной медицинской помощи. Все вместе это приведет к повышению качества и доступности медуслуг. Рассчитываем, что к концу года и станция скорой помощи и центр медицины катастроф будут работать в обновленном здании в современных условиях», - сказал глава Забайкальского края Александр Осипов.

Главврач станции скорой помощи Николай Коновалов отметил, что ранее рассматривалась возможность использования здания для размещения больных с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Эта мера может быть реализована в случае возникновения второй волны пандемии.

На базе станции скорой медицинской помощи будет размещаться единый диспетчерский центр по приему вызовов не только на территории Читы, но и всего Забайкальского края. Его цель – контроль за оказанием экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе, уменьшение времени прибытия бригад до места вызова на одну-две минуты в рамках целевых нормативов, которые могут стать решающими для пациентов в критическом состоянии.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: