Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.07.2020, 15:41

950 выпускников Забайкалья написали первый ЕГЭ

ЕГЭ по географии, литературе и информатике 3 июля открыли основной период сдачи экзамена в Забайкалье. В настоящее время в пунктах проведения экзамена ведётся сканирование работ выпускников, позже они будут переданы в региональный центр обработки информации.

950 выпускников Забайкалья написали первый ЕГЭ
Фото Екатерины Горской

Сегодня 950 выпускников Забайкальского края приступили к сдаче первых ЕГЭ. В написании ЕГЭ по географии приняли участие порядка 100 выпускников. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали более 300 выпускников и более 500 – по информатике. Результаты экзаменов на региональном уровне будут объявлены не позднее 17 июля.

В этом году государственная итоговая аттестация проходит в новых условиях, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции.

«При проведении экзаменов для нас на первом месте здоровье и безопасность всех участников. Во всех пунктах проведения экзамена есть необходимое технологическое оборудование, которое используется ежегодно для подготовки и проведения ЕГЭ. С учётом требований Роспотребнадзора, пункты обеспечены средствами индивидуальной защиты: приобретены маски, антисептики для обработки рук, дезинфицирующие средства для проведения уборки, перчатки для организаторов. У учащихся четвертая четверть выдалась непростой и трудоёмкой, экзамены проходят в новых условиях. В этом году выпускников 11-ых классов в Забайкалье порядка 6 тысяч, и почти 5 тысяч из них сдают ЕГЭ, чтобы поступить в учреждения высшего образования», – комментирует министр образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.

На входе в здание у выпускников производят замер температуры, обработку рук, пропуск через металлодетекторы, паспортный контроль и многое другое. В аудиториях между выпускниками обеспечена зигзагообразная рассадка с дистанцией не менее 1,5 метра.

Обязательно проходит дезинфекция: обработка дверей, ручек, полов в коридоре, а перед началом и после экзамена в аудиториях по специальному графику – генеральная уборка с проветриванием.

Напомним, что по вопросам проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году на территории Забайкальского края по будням с 9:00 до 18:00 работает телефон «горячей» линии: 8(3022) 28-52-45, а также телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: