Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.07.2020, 15:35

​Десять забайкальцев стали участниками проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер»

По итогам конкурсного отбора на заочное обучение в Медиашколу третьего набора от всех регионов ДФО было зачислено 130 работников в области медиа. Из них 57 человек представляют СМИ, паблики в соцсетях и блогосферу, 73 – пресс-службы региональных и муниципальных органов власти и общественных структур Дальнего Востока. Среди участников школы десять человек – представители Забайкальского края.

​Десять забайкальцев стали участниками проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В эти дни мы открыли «виртуальные двери» Медиашколы третьего набора. Искренне поздравляю всех, кто прошел отбор и получил возможность получить новые знания и навыки для работы в медиаотрасли. По сравнению с прошлым набором количество участников заочного обучения увеличилось в два раза», - сообщил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

Обучение в Медиашколе проходит в очно-заочном формате. В 2020-2021 учебном году заочная образовательная программа реализуется совместно с ТАСС. Она состоит из 72 академических часов «аудиторной» и 12 часов самостоятельной работы, которые обеспечивают более 20 федеральных медиаэкспертов. Выпускники получат сертификаты о повышении квалификации государственного образца.

Очная форма обучения состоит из выездных трехдневных сессий. В прошлом году их было три. В текущем году организаторы затрудняются назвать их точное количество, так как все будет зависеть от эпидемиологической ситуации на Дальнем Востоке России.

«Базовая программа Медиашколы предполагает проведение четырех очных сессий, каждая из которых собирает от 150 до 200 человек. Это крупное познавательное и мотивационное мероприятие для участников Медиашколы. Сейчас можно сказать точно, что провести все четыре сессии уже невозможно, так как первое мероприятие должно было пройти в июне, однако в этом месяце регионы Дальнего Востока вышли на пиковые показатели заболеваемости коронавирусом. Теперь мы надеемся на создание благоприятных эпидемиологических условий к началу осени и исходя из текущих ограничительных мер в округе примем решение о возможности проведения очной сессии», - заявил Алексей Бабков.

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» - первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

За два года реализации проекта проведено шесть очных сессий, участие в которых приняло более 600 человек со всего Дальнего Востока. Для организации обучения и дискуссий организаторы привлекли более 100 экспертов в области СМИ, SMM, медиа права, психологии общения, информационных войн, фотосъемки и прочее. В рамках заочной формы обучения состоялось два выпуска общей численностью 121 человек. Все они получили сертификаты о повышении квалификации государственного образца. Для учащихся обучение в Медиашколе проводится на безвозмездной основе.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mai

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: