Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 02.07.2020, 10:24

Виртуальный зал краевой филармонии провел трансляции более 70 концертов

Забайкальская филармония в своем виртуальном зале показала более 70-ти бесплатных трансляций концертов столичных и краевых музыкальных академических коллективов.

Виртуальный зал краевой филармонии провел трансляции более 70 концертов
Фото сайта uralsky-rabochi.ru

По словам руководителя филармонии Юлии Еренковой, наличие виртуального зала особенно актуально в период сложной эпидемиологической обстановки. Любой желающий может посетить онлайн-концерты на сайте забайкальской краевой филармонии в разделе «виртуальный зал». Кроме выступлений столичных музыкантов, вниманию зрителей на интернет-площадках учреждения представлены онлайн-рубрики и другие видео-работы, которые выпускаются артистами в период режима ограничений.

Проект «Всероссийский виртуальный зал» реализуется краевой филармонией с 2015 года и входит национальный проект «Культура». Идея виртуальных концертных залов заключается в том, чтобы сделать доступными лучшие концерты выдающихся музыкантов для жителей разных уголков России, особенно для отдаленных поселений.

Забайкальская краевая филармония является куратором Всероссийского проекта в регионе. В 2018 году на базе учреждения создан проектный офис, который работает над тем, чтобы трансляции концертов могли увидеть жители разных районов края. В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» виртуальные зал создан в межпоселенческом социально-культурном центре Сретенского района. В настоящий момент ведется работа по созданию виртуального зала во дворце культуры и спорта города Петровск-Забайкальского, завершить которую планируется к началу осени этого года. Кроме того, в министерство культуры Забайкальского края направлены заявки на организацию виртуальных концертных залов в городах Краснокаменск и Балей.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

29.03.2024 Торговая сеть «Пятерочка» открыла свои первые магазины в Забайкалье
29.03.2024 В Забайкалье доля экспорта увеличивается с каждым годом – в 2023 прирост составил 135%
29.03.2024 Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске
29.03.2024 Спасатели «Забайкалпожспаса» вернулись с учебно-тренировочных сборов по горнолыжнойлыжной подготовке в городе Байкальск
29.03.2024 Юных изобретателей из «Кванториумов» Забайкалья приглашают на межрегиональный инженерный конкурс «Техноимпульс 25»
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 Служащий в Забайкалье ефрейтор вынес из-под обстрела четырех раненых товарищей на СВО - он удостоен ордена Мужества

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: