Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.07.2020, 11:37

​Забайкальцы начали получать вторую президентскую выплату на детей от 3 до 16 лет

Забайкальцам начали поступать выплаты по 10 тысяч на ребенка в возрасте от трех до 16 лет. Это вторая по счёту выплата, первая была произведена в июне этого года.

​Забайкальцы начали получать вторую президентскую выплату на детей от 3 до 16 лет

Для оформления родители подавали заявление на портал «Госуслуги» для первой выплаты, вторую начислили автоматически по первому заявлению. Родителям маленьких забайкальцев, которые не подавали заявление на портал для первой выплаты, необходимо это сделать. Ранее, об этом рассказала зампред правительства Забайкальского края по социальным вопросам края Аягма Ванчикова.

«Семьи с детьми в возрасте от трёх до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого такого ребенка. Большинство жителей нашего края уже воспользовались этой мерой поддержки. В июле текущего года семьям с детьми будет выплачено дополнительно по 10 тысяч рублей. Если один из родителей уже подавал заявление, то выплата будет произведена автоматически на основе ранее поданных сведений – тому же получателю и по тем же реквизитам, - уточнила зампред. - Особо хочу обратить внимание тех граждан, кто еще не воспользовался правом на выплату в пять либо десять тысяч рублей: у вас есть возможность до 1 октября 2020 подать заявление на портале «Госуслуг» либо обратиться в отделение Пенсионного фонда России. Вся подробная информация о выплатах размещена на портале «Госуслуги» или на сайте ПФР», - отметила Аягма Ванчикова.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Теги: Семья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: