Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.06.2020, 15:52

Ремонт дорог или строительство спортплощадки: Читинцы распределят средства «Народного бюджета» по 9 направлениям

Во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое пройдет 1 июля, читинцы смогут принять участие в обсуждении «Народного бюджета». Он предполагает выбор направлений, которые в первую очередь будут включены в муниципальные программы текущего и следующего годов. Участники опроса могут выбрать от одного до трех наиболее важных, на его взгляд направлений. Например, благоустройство парков, обновление дорожной инфраструктуры, строительство школ и так далее.

Ремонт дорог или строительство спортплощадки: Читинцы распределят средства «Народного бюджета» по 9 направлениям
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Средства «Народного бюджета» читинцы могут направить на:

- Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы (ремонт и строительство дорог, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и системы пассажирского транспорта общего пользования, приобретение автомобильной техники для нужд муниципального образования).

- Благоустройство (повышение уровня внешнего благоустройства, санитарного содержания дворовых территорий домов и территорий общего пользования муниципального образования, установка скамеек, урн для мусора, организация освещения дворовых территорий).- Обновление дорожной и коммунальной техники;

-Улучшение водоснабжения (повышение качества водоснабжения населения и водоотведения в границах поселений, входящих в состав муниципального образования).

-Создание и ремонт детских и спортивных площадок (обустройство территории детскими, спортивными площадками, создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового пребывания населения).

-Улучшение экологии и окружающей среды (снижение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ; совершенствование технологий сбора, удаления, обезвреживания и захоронения отходов; регулирование численности безнадзорных животных; сохранение и воспроизводство зеленого фонда муниципального образования).

-Обеспечение безопасности (построение эффективной системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, создание общественно-безопасной среды жизнедеятельности населения на территории муниципального образования).

-Содействие развитию малого и среднего предпринимательства муниципального образования (поддержка развития и осуществления предпринимательской деятельности малых и средних предприятий в приоритетных отраслях экономики муниципального образования).

-Развитие образования, культуры, спорта (развитие дополнительного образования, в том числе в сфере культуры и спорта; развитие материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта).

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится до 1 июля включительно в участковых комиссиях с 08.00 до 20.00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.



Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: