Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.06.2020, 14:28

Михаил Заиченко ответил на вопросы забайкальцев в программе «Тема дня» на радио России «Чита»

Начальник Государственной инспекции Забайкальского края Михаил Заиченко ответил на вопросы радиослушателей в прямом эфире на радио России «Чита». На программу «Тема дня» поступило около 20 вопросов. Самыми актуальными стали обращения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и долевого строительства.

Михаил Заиченко ответил на вопросы забайкальцев в программе «Тема дня» на радио России «Чита»
Фото ГТРК

В ходе беседы гость студии рассказал автору программы Марии Вырупаевой о полномочиях и основных направлениях деятельности ведомства, которое он возглавляет, проводимых мероприятиях в рамках регионального государственного контроля, результатах административного воздействия, дальнейших планах инспекции.

В эфире прозвучали ответы на часто задаваемые вопросы по жилищному надзору, в частности людей интересовала уборка мест общего пользования и их дезинфекция, текущий и капитальный ремонтом крыш и, в целом - деятельность управляющих организаций.

«Порадовало, что слушатели задавали вопросы, которые касаются не только полномочий инспекции, но и других ведомств. По-моему мнению, это говорит о хорошей репутации Госинспекции, сложившейся в народе. Люди воспринимают нас как грамотных, квалифицированных специалистов, которые реально помогают гражданам. Поскольку мы, действительно, знаем, кто за что должен отвечать, то с радостью дали разъяснения, куда нужно обратиться для решения той или иной проблемы. Например, кто должен следить за соблюдением норм дорожного покрытия, нанесением «зебр», уходом за парковыми зонами», - отметил Михаил Заиченко.

Он уточнил, что в инспекцию ежедневно поступают обращения, которые оперативно отрабатываются сотрудниками, несмотря на введение режима повышенной готовности на территории Забайкальского края. Также Михаил Заиченко озвучил имена начальников всех отделов инспекции и их рабочие телефоны, для того чтобы с максимальной эффективностью решать проблемы граждан в кротчайшие сроки.

По итогам эфира, было решено продолжить работу в таком формате, поэтому на ближайшие две недели запланированы программы по вопросам жилищного и технического надзора.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: