Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.06.2020, 12:28

​Вячеслав Пальшин: 1425 волонтеров Конституции будут работать на избирательных участках 1 июля

В основной день голосования 1 июля с 8.00 до 20.00 волонтеры Конституции будут работать на избирательных участках. Всего на территории Забайкальского края будет открыто 923 избирательных участка, где 1425 человек из корпуса «Волонтеры Конституции» помогут в организации процесса проведения голосования.

​Вячеслав Пальшин: 1425 волонтеров Конституции будут работать на избирательных участках 1 июля
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Директор молодежного центра «Искра», региональный оператор общероссийского корпуса «Волонтеры Конституции» Вячеслав Пальшин рассказал, что все волонтеры на участках будут выполнять термометрию каждому гражданину, пришедшему проголосовать, выдадут средства индивидуальной защиты.

«Также будут выполнять организационные функции, а именно – корректировать потоки, не допускать большого скопления народа, соблюдать социальную дистанцию полтора метра», - отметил он.

Узнать волонтеров можно будет по бейджам и футболкам с вышитым российским триколором и надписью «Волонтер Конституции».

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях с 08:00 до 20:00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Соответствующее заявление можно подать лично, либо через родственника, а также представителя социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: