Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 27.06.2020, 22:30

​Минсельхоз может просубсидировать мелиоративную систему для борьбы с засухой в Приаргунском районе

В селе Дурой Приаргунского района Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с председателем племзавода «Дружба» Раисой Баженовой. Руководитель хозяйства рассказала о деятельности возглавляемого ей несколько десятков лет предприятия и сообщила о проблеме засушливости почвы.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В числе наболевших вопросов Раиса Баженова также назвала отсутствие рынка сбыта продукции, износ сельхозтехники и падение закупочных цен на овечью шерсть. Кроме того, в Приаргунском районе в начале лета традиционно не хватает влаги в почве, которая необходима для роста зерновых культур.

«Минсельхоз предоставляет средства господдержки на развитие мелиорации и компенсирует затраты по этому направлению в полном объёме», - сказал глава региона.

Александр Осипов рекомендовал активнее пользоваться возможностями агролизинга и льготного кредитования.

Ранее заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев поручил Агентству Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта оказать помощь Забайкальскому краю в формировании типовых проектов в сфере сельского хозяйства.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин отметил, что сельское хозяйство – одна из приоритетных отраслей в регионе. Предприятия в сельском хозяйстве создают рабочие места и обеспечивают занятость населения, что сейчас является особенно важным. При этом проекты этой сферы поддерживаются и на федеральном уровне. Кроме того, большие преимущества для инвесторов открывает территория опережающего развития «Забайкалье». Это налоговые льготы, меры финансовой поддержки, административные преференции.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастрская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: