Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.06.2020, 19:18

​Порядка 800 волонтеров Конституции работают на территории Забайкалья

Председатель комитета по молодежной политике и спорту Законодательного собрания Забайкальского края Георгий Шилин прокомментировал работу волонтеров на избирательных участках края. Всего на территории Забайкальского края зарегистрированы порядка 800 волонтеров, часть из них являются наблюдателями.

​Порядка 800 волонтеров Конституции работают на территории Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По мнению депутата, первостепенная задача волонтеров максимально довести информацию о поправках до населения.

«Радует, что подключилась активно молодежь из вузов и сузов. Считаю, что работа волонтеров востребована, поскольку все понимают, что поправок много, и информирование граждан, пришедших на избирательные участки - необходимо. В частности, я считаю важными поправки о незыблемости госграниц, главенстве российского права над международным, а также блок социальных поправок – так, например, одна из норм предлагает, чтобы минимальный размер оплаты труда не был меньше прожиточного минимума. Молодые ребята смогут донести эту информацию до граждан, потому что до того, как работать на избирательных участках, они прошли обучение и онлайн тестирование на знание поправок», - подчеркнул Георгий Шилин.

Также, согласно рекомендациям Роспотребнадзора волонтеры обеспечивают все меры эпидемиологической безопасности - выдают средства индивидуальной защиты, контролируют соблюдение социальной дистанции.

Георгий Шилин в День молодежи поздравил забайкальскую молодежь с праздником и пожелал энергии для реализации задач, которые они ставят перед собой и поблагодарил за работу с людьми старше 65 лет во время пандемии.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях с 08:00 до 20:00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Соответствующее заявление можно подать лично, либо через родственника, а также представителя социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: