Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 27.06.2020, 12:18

​Александр Осипов поручил провести экспертизу качества асфальта новой дороги в Борзе

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей командировки 27 июня осмотрел ремонт дороги в Борзе на улице Матросова. Восстановление дорожного полотна и работы по тротуарам проводятся в рамках программы поддержки Центров экономического роста.

​Александр Осипов поручил провести экспертизу качества асфальта новой дороги в Борзе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Часть ремонтных работ сделана за счет средств ЦЭР, часть – за счет сэкономленных средств. Средний слой асфальтового полотна толще, чем предусмотрен и составляет 16 сантиметров», - сказал глава Борзи Сергей Русинов.

Он добавил, что для ремонта участка дороги в 2,7 км необходимо дополнительное финансирование. Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков-Баженов сказал, что средства будут выделены в этом году или включены в план на 2021 год.

Александр Осипов отметил, что для качества дорожных работ необходимо провести проверки и поручил подать вырубки асфальта на экспертизу для определения качества смеси.

Также в рамках рабочей поездки Губернатор проверил ход работ по благоустройству сквера и ремонт региональной дороги Ивановка – Александровский-Завод – Борзя, протяженностью 42 километра. В ходе капитального ремонта будет сделано асфальтовое покрытие, на данный момент лежит песко-гравийная подушка. К августу планируется завершить первый этап ремонта этой дороги.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: