Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.06.2020, 17:42

​Александр Осипов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 26 июня принял участие в голосовании по вопросу принятия поправок в Конституцию России. Глава региона отметил, что голосование организовано для удобства людей и согласно всем эпидемиологическим требованиям.

​Александр Осипов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы всё делали для того, чтобы голосование было полностью безопасным и удобным. Подготовлены все избирательные участки, созданы все дополнительные площадки для голосования. Мы сделали все возможное, чтобы все категории граждан, которые в этом нуждаются, смогли позвонить и проголосовать на дому или дачных участках, чтобы максимально удобной и приближенной к людям была процедура голосования, чтобы она была полностью защищена и безопасна», - сказал губернатор Забайкалья.

Александр Осипов выразил свое мнение о том, насколько важно принимать участие в историческом событии по дальнейшему развитию всей страны.

«Поправки в Конституцию призваны защитить социальные интересы людей, призваны выровнять развитие территорий, сделать невозможным ещё любое ослабление страны и ухудшение социального благополучия граждан. Поэтому все эти поправки я считаю крайне важными, особенно для Забайкальского края. Отсутствие единых принципов по организации социальной сферы на территории региона привело к тому, что регион во многом отстал от других территорий страны», - добавил он.

Оставить свой голос по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ можно уже сейчас в участковых комиссиях с 08:00 до 20:00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

«Важно принять участие в формировании конституционного закона, фундамента, на основании которого строится все законодательство и многочисленные правила, методики и так далее, документа, который определяет жизнь нашей страны. У нас есть сегодня возможность принять участие в важнейшем акте государственной жизни. Когда у нас ещё будет такая возможность? Будет ли она благоприятной, чтобы выразить свое мнение, каким должен быть главный закон страны? Это никто не знает, поэтому нужно делать это именно сейчас», - сказал Александр Осипов.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: