Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.06.2020, 17:28

​Типовые проекты в сфере сельского хозяйства сформируют для Забайкалья

Заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев поручил Агентству Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) оказать помощь Забайкальскому краю в формировании типовых проектов в сфере сельского хозяйства. Такое решение принято по итогам совещания по вопросу социально-экономического развития Забайкальского края.

​Типовые проекты в сфере сельского хозяйства сформируют для Забайкалья
Фото аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

АНО АПИ занимается формированием банка земель сельхозназначения, которые могут быть переданы инвесторам, эффективно реализующим проекты в сфере сельского хозяйства. Генеральный директор Агентства Леонид Петухов сообщил, что специалисты Агентства осмотрели 184 908 га земель в Забайкальском крае, предоставленных муниципальными образованиями в аренду. Было выявлено 44 839 га земель, которые не используются по целевому назначению.

Юрий Трутнев поручил АНО АПИ помочь Забайкальскому краю сформировать типовые проекты в сфере сельского хозяйства и привлечь инвесторов для освоения земли.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин отметил, что сельское хозяйство – одна из приоритетных отраслей в регионе.

«Предприятия в сельском хозяйстве создают рабочие места и обеспечивают занятость населения, что сейчас является особенно важным. При этом проекты этой сферы поддерживаются и на федеральном уровне. Кроме того, большие преимущества для инвесторов открывает территория опережающего развития «Забайкалье». Это налоговые льготы, меры финансовой поддержки, административные преференции», - сказал Михаил Чуркин.

Ранее сообщалось, что Забайкалье на 100% выполнило заявку по количеству резидентов ТОР.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ДФО, ТОР

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: