Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.06.2020, 17:18

Наталья Дроботушенко: Продолжается прием в состав общественных наблюдателей голосования по поправкам в Конституцию РФ

Прием документов в состав корпуса общественных наблюдателей за ходом голосования по внесению изменений в Конституцию России продолжается. Об этом 26 июня сообщила Председатель Общественной палаты Забайкалья Наталья Дроботушенко.

Наталья Дроботушенко: Продолжается прием в состав общественных наблюдателей голосования по поправкам в Конституцию РФ
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Прием документов продолжается, не смотря на то, что голосование уже началось. Это связано с тем, что существует несколько вариантов возможности для голосования, а число дней возросло. Это потребовало увеличения числа общественников, не каждый из них может наблюдать за процессом голосования все семь дней.

Срок приемов документов продлен до 29 июня. Получившие направления работали на своих участках в первый день голосования – 25 июня.

Сейчас в составе корпуса общественных наблюдателей свыше 5 600 забайкальцев. Направление на участки кандидатам от общественных организаций, объединений, политических партий и самовыдвиженцам дает Общественная палата. В настоящее время в Забайкальском крае наблюдатели направлены на все участки для голосования.

Наталья Дроботушенко также отметила, что под пристальным вниманием должны быть и установленные меры безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

«Мы сейчас только частично можем представить, какую нагрузку испытывают наши медики. Находиться в течение целого дня во всех средствах индивидуальной защиты тяжело для любого человека. Это очень сильный эмоциональный опыт и серьезные нагрузки для людей, которые принимают участие организации процесса голосования», - добавила она.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


По информации общественной палаты Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: