Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.06.2020, 13:00

Более 30% специалистов сферы социальной защиты уже проголосовали по поправкам в Конституцию РФ

В учреждениях соцзащиты 1,5 тысяч специалистов сферы социальной защиты воспользовались правом выразить свое мнение по поправкам в Конституцию РФ в первый день голосования. Проголосовать также смогли 93 работника министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Одной из первых отдала свой голос министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.


Голосование проходит во всех стационарных учреждениях Забайкалья, закрытых на режим самоизоляции.Всего в 21 учреждении проголосовать смогут около 2,2 тысяч постоянно проживающих в учреждениях граждан и более 600 человек из числа персонала.

Голосование организовано с соблюдением всех эпидемиологических требований, оно проходит на территории учреждения, но вне его стен для персонала и тех проживающих, кто может самостоятельно передвигаться. Чтобы смогли проголосовать маломобильные люди, обеспечен доступ представителю избирательной комиссии и наблюдателю в отделение «милосердие». Сотрудники участковой избирательной комиссии одеты в защитные костюмы. Для голосующих подготовлены средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки.

В большинстве учреждений голосование проходит досрочно.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится в течение шести дней до дня голосования (с 25 по 30 июня) и в день голосования (1 июля) в участковых комиссиях. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: