Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.06.2020, 23:19

​Тренировку голосования по Конституции провели на избирательном участке в Чите

В Чите проверили готовность к предстоящему голосованию по поправкам к Конституции в условиях коронавируса. Сотрудники участковой избирательной комиссии № 415 в 6 микрорайоне поселка Текстильщиков продемонстрировали для представителей СМИ три модели голосования: на избирательном участке, на дому и во дворе.

​Тренировку голосования по Конституции провели на избирательном участке в Чите
Фото с сайта ГТРК "Чита"

«На мероприятии будут соблюдаться все нормы безопасности как для членов избирательной комиссии, так и для голосующих. Это большой комплекс мер, все помещения и поверхности обрабатываются дезинфицирующими средствами, полученными в достаточном количестве», - сказала председатель участковой избирательной комиссии № 415 Ольга Бурлова.

Во время тренировки на избирательном участке потенциальный избиратель прослушал инструкции волонтера, получил пакет с защитной маской, перчатками и одноразовой ручкой, а затем прошел в зал для голосования. После сделанного выбора он покинул помещение через другой вход здания.

Кроме того, на входе у каждого участника голосования будут измерять температуру бесконтактным способом. Если у кого-то из участников зафиксируют повышенную температуру, волонтер проводит его в отдельное помещение для голосования. После этого участника голосования осмотрят медики.

Также сотрудники протестировали другой вариант участия в голосовании – на дому. Члены участковой комиссии выехали на дом к ветерану Великой Отечественной Николаю Богодухову и провели процедуру голосования в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Для голосования во дворе дома будут оборудованы специальные беседки. Каждый участник получает индивидуальный пакет. Важным моментом в процедуре является обработка рук в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля. Проголосовать можно и с 25 июня. Узнать адрес своей избирательной комиссии можно по телефонам: 8 (3022) 35-19-81, 35-10-97.

Всего в Конституцию предлагается внести 46 поправок. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: