Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.06.2020, 15:51

Избирком сообщил график работы УИК в Забайкалье в дни голосования по поправкам к Конституции

Забайкальцы смогут принять участие в голосовании по поправкам к Конституции с 25 июня по 1 июля на своем избирательном участке. Максимальное внимание во время голосования будет уделено безопасности.

Избирком сообщил график работы УИК в Забайкалье в дни голосования по поправкам к Конституции
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Все участковые избирательные комиссии (УИК) Забайкальского края будут работать с 25 июня по 30 июня в помещении для голосования с 10.00 до 13.00, кроме некоторых районов. В нескольких населенных пунктах график работы УИК будет расширен:

- В Чите и Краснокаменске – с 16.00 до 18.00.

- В Чернышевске – с 14.00 до 17.00.

- В Могойтуйском районе - с 10.00 до 18.00.

- В Карымском и Шилкинском районах – с 10.00 до 14.00.

- В Нерчинско-Заводском районе – с 08.00 до 14.00.

В остальное время все УИК Забайкалья проводят голосование на дому, на предприятиях, на придомовых территориях.

1 июля все УИК Забайкальского края будут работать с 08.00 до 20.00.

«График работы участковых избирательных комиссий связан с новыми формами голосования в связи с коронавирусной инфекцией. Забайкальцы смогут проголосовать также «на дому», поэтому члены комиссий и наблюдатели будут каждый день отправляться по адресам, заявленным для голосования. Кроме того, при условии большого количества заявок на голосование, будет организована и другая форма – голосование во дворе. При этом во время голосования будут соблюдены все меры безопасности в связи с коронавирусом - на участках будет соблюдена санитарная дистанция, участникам выдадут индивидуальные средства защиты, члены комиссии предварительно пройдут тестирование на наличие коронавирусной инфекции», - сказала председатель Избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова.

Она добавила, что график избирательных комиссий сформирован исходя из пожеланий жителей, при этом он является наиболее эффективным в период коронавируса.

По всем вопросам, связанным с Общероссийским голосованием, можно позвонить по телефонам: 8 (3022) 35-19-81, 8 (3022) 35-10-97.

Напомним, Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля. При этом проголосовать можно будет уже с 25 июня на своем избирательном участке. Также можно проголосовать на дому, подав письменное заявление или позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб.

Узнать телефон и адрес своей избирательной комиссии можно на сайте Избиркома Забайкальского края по ссылке.

Всего в Конституцию предлагается внести 46 поправок. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


По информации Избирательной комиссии Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: